Партия регионов ополчилась против журналистов

838

На Прикарпатье Партия регионов ополчилась против журналистов и обвинила их в том, что они распространяют недостоверную информацию. Поводом к таким заявлениям стало обнародование информации о том, что в Ивано-Франковской области, во-первых, члены партии сдают свои партбилеты, во-вторых, что представители партии власти сгоняют в свои ряды сотрудников бюджетных учреждений. О последнем факте несколько дней назад заявил депутат Калушского районного совета Иван Живачивский. На сессии он обратился к главам РГА и райсовета с требованием прекратить принудительное наполнение одной из партийных ячеек ПР за счет сотрудников бюджетных учреждений.

«Работники коммунальных учреждений кричат о том, что их заставляют вступать в одну из партийных ячеек под угрозой увольнения с работы», — отметил в своем выступлении Иван Живачивский.
Тем не менее, чиновники, к которым обращался депутат заявили, что им о таких фактах неизвестно. Поэтому отреагировать на них смогут только тогда, когда будут письменные жалобы сотрудников, которых загоняют в партию.

В Партии регионов же говорят, что заявления Живачивского ничего общего с их партией не имеет, фактов принудительного вступления в ПР нет, а это СМИ просто против них начали компанию, цель которой – дискредитировать их партию.

Факты принудительного вступления в Партию регионов есть, говорит депутат областного совета Александр Левицкий, просто власть на них закрывает глаза.

«Например, я знаю, что из 50 глав сельсоветов Коломыйского района, сорок вступило в Партию регионов. Теперь их возят на отдых в Австрию, конечно за бюджетные средства», — отметил в комментариях порталу Александр Левицкий.

Правда, он отметил, что из этой ситуации не нужно делать трагедии, ведь новые регионалы не являются идейным крылом партии. Да, они вынуждены были вступить в партию власти, чтобы сохранить свою работу или получить какие-то бонусы от власти, но при первой лучшей возможности они покинут ее ряды.

Большего внимания, по его словам, заслуживает преследования предпринимателей и сотрудников бюджетных учреждений, которые входя в оппозиционные партии. Давление власти парализовало работу некоторых предприятий, а ведь они дают работу жителям Прикарпатья, платят налоги.

Кроме этого, говорит депутат, следует обратить внимание и на то, что сотрудников социальных служб будут использовать, как агитаторов Партии регионов. По его данным сотрудникам таких служб объяснили, что если они будут ходить по квартирам малоимущих, раздавать им пайки и агитировать за власть, то получат за свои труды зарплату в две тысячи гривен. А если они откажутся от такой работы, то будут получать обычную зарплату, которая не дотягивает и до тысячи гривен.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org