В Херсоне студенты напали на правоохранителей: два милиционера ранены, один убит

527

Вчера, 27 января на троих правоохранителей при исполнении напали студенты одного из вузов Херсона. Пострадавших доставили в больницу, но, к сожалению, одного из них спасти не удалось.

"Капитан милиции 1985 года рождения, получивший во время исполнения служебных обязанностей ножевое ранение, умер", - сообщили в секторе связей с общественностью УМВД Украины в Херсонской области.

Преступники ранили погибшего оперуполномоченного областного управления уголовного розыска в грудную клетку. У мужчины остался четырехлетний ребенок. Второму пострадавшему провели операцию, удалили проткнутую ножом селезенку. Последний милиционер отделался ранениями в колено и плечо. В роковой день все трое выполняли оперативные мероприятия по установлению лиц, причастных к ограблениям на территории Днепровского района г. Херсона. Одеты были в гражданскую форму, не вооружены. Увидев на пересечении улиц И. Кулика и Мира двух молодых ребят, ведущих себя вызывающе, правоохранители сделали замечание. Студенты восприняли это агрессивно, полезли в драку, затем один из них достал нож и нанес ранения пострадавшим.

Подозреваемые задержаны, против них возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.15 и ч.2 ст.115 УК, предусматривающим наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет или пожизненное заключение.

По материалам:  ukrinform.ua