В ГПУ закончен допрос Власенко — ему ограничат выезд из Киева

441

Защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко считает, что ему хотят ограничить возможность выезда за пределы Киева.

Об этом он заявил на выходе из здания Генпрокуратуры после допроса, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.

По его словам, повторные допросы ему назначены на дни пребывания миссии Кокса-Квасьневского в Украине.
"Зная, что завтра в Украину приезжает миссия Кокса-Квасьневского, мне назначили допрос на завтра, послезавтра и на пятницу", - сказал Власенко* .

"Но самое главное - скорее всего, мне будет ограничен выезд из Киева. Таким образом меня лишают возможности видеть Юлию Тимошенко. А Юлию Тимошенко лишают права на защиту", - добавил он.
Власенко также сообщил, что его отпустили под залог в 22 тысячи гривен и подписку о невыезде. Сначала следователи прокуратуры хотели назначить сумму залога в 1 млн гривен, сообщил Власенко.

Однако, в УК Украины по его делу не предусмотрена такая сумма наказания, поэтому следователи долго совещались и затянули время допроса. По мнению Власенко, Генпрокуратура отпустила его из-за заявления оппозиционных депутатов в его поддержку. Он также сообщил, что решения суда по его делу нет.

По материалам: censor.net.ua