Отравившимся в кафе-бистро «Марио» в Николаеве поставили диагноз сальмонеллез
Медики поставили диагноз "сальмонеллез" шести больным, которые отравились в кафе-бистро "Марио" в Николаеве на прошлой неделе, сообщает в среду пресс-службаминистерства здравоохранения Украины со ссылкой на Государственную санитарно-эпидемиологическую службу Украины.
Согласно информации в СМИ, 24-25 июля в инфекционное отделение Николаевской областной больницы с острой кишечной инфекцией начали поступать пациенты, которые употребляли продукты питания в бистро "Марио". По состоянию на 30 июля в больнице находились на лечении семь человек, и еще два человека - на амбулаторном лечении.
Согласно сообщению ведомства, шести из девяти больных установлен окончательный диагноз - "сальмонеллез".
Госсанэпидемслужба также установила, что в заведении "Марио" были нарушены санитарные нормы приготовления блюд. Владелец кафе был привлечен к административной ответственности.
По материалам: rian.com.ua