В Керчи пикетируют СБУ, требуя справделивого расследования ДТП со ”скорой”

482

Жители Феодосии сегодня собрались на очередной митинг с требованием наказать сотрудника СБУ Михаила Анисимова, ставшего участником ДТП, в котором погибли медики «скорой помощи». Причиной очередной акции протеста стал тот факт, что М. Анисимова суд признал потерпевшим, передает Центр.

Родные, друзья, знакомые, коллеги потерпевших и погибших с транспарантами и плакатами прошли траурным маршем от места аварии до здания Феодосийского отдела Службы безопасности Украины.

Митингующие снова требовали справедливого расследования ДТП.

Расследованием этого дела занимается военная прокуратура Феодосии.

«На основании решения Феодосийского судьи Анисимов был признан потерпевшим по делу. Данное постановление обжалованию не подлежит, – рассказал «Центру» начальник военной прокуратуры Феодосии Евгений Пономаренко. – Следствие ведется объективно, всесторонне и в максимально сжатые сроки».

По его словам, сегодня сотрудника СБУ Михаила Анисимова выписали из госпиталя.

Напомним, 9 марта в Феодосии на перекрестке улиц Симферопольское шоссе и Чкалова произошло столкновение автомобиля «скорой помощи» и Volkswagen Passat, в результате чего погибла 26-летняя фельдшер и врач “скорой”, еще четверо были госпитализированы. За рулем Volkswagen был сотрудник СБУ Михаил Анисимов.

Проведение досудебного расследования по данному уголовному производству поручено следователю Феодосийской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в военной сфере и взято на личный контроль военным прокурором Крымского региона.

Как сообщили в Госгорпромнадзоре, пострадавшие медики и семьи погибших получат материальную компенсацию по результатам расследования несчастного случая на производстве.

Позже Генпрокуратура сообщила, что следствие проводится независимо от результатов расследования Госгорпромнадзора, и следствие не признавало ДТП несчастным случаем.

4 апреля Феодосийский городской суд признал сотрудника СБУ потрепевшим, поскольку “заявитель предоставил суду медицинские документы о получении им в ДТП телесных повреждений”. Таким образом, ныне в уголовном производстве по ДТП в Феодосии потерпевшими признаны родственники погибших медиков, водитель автомобиля “скорой помощи” и М. Анисимов.

15 марта в Феодосии прошла акция протеста в поддержку водителя “скорой” Владимира Олефира.

По материалам: ord-ua.com