8 военных получили ранения в ходе АТО 27 мая

784

Об этом говорится в сообщении на странице пресс-центра штаба АТО в социальной сети Facebook, передают Украiнськi Новини.

Боевики с начала суток 18 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих на Донбассе, в результате которых 8 военнослужащих получили ранения.

"В результате боевых действий с начала суток 8 военнослужащих Вооруженных сил получили ранения", - говорится в сообщении.

На приморском направлении около 6:00 утра боевики обстреляли позиции сил АТО у поселка Чермалык из 120-мм минометов.

Не прекращались обстрелы в районе Широкино, Водяного, Гнутово, где боевики в течение дня неоднократно вел огонь из стрелкового оружия и гранатометов различных модификаций.

Кроме того, вблизи Марьинки боевики обстреляли укрепления сил АТО из крупнокалиберных пулеметов.
На донецком направлении около 1:00 боевики обстреляли украинские позиции в районе поселка Зайцево из 122-мм артиллерийских систем.

Позднее на том же участке линии соприкосновения, боевики применили при обстреле противотанковый ракетный комплекс.

Позиции украинских военнослужащих возле поселка Пески боевики обстреляли из 82-мм минометов, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

В южном пригороде Авдеевки незаконные вооруженные форсирования обстреляли опорные пункты сил АТО из 120-мм и 82-мм минометов, а также из стрелкового оружия.

На луганском направлении с начала суток боевики дважды обстреляли украинские позиции.

В частности, вблизи Новозвановки боевики обстреляли позиции военнослужащих Вооруженных сил из автоматических станковых гранатометов.

Также противник вел обстрел из стрелкового оружия украинских позиций вблизи Донца.

По материалам: ИнА "Українські новини"