8-летний мальчик попросился в детдом, чтобы не видеть, как его пьяная мать развлекается с любовниками

588

"Заберите в детдом, потому что сделаю самоубийство" — это такой ультиматум услышал дежурный днепродзержинской милиции, подняв телефонную трубку.

Выяснилось, что на "102" позвонил восьмилетний мальчик, у которого больше не хватило сил терпеть издевательства в собственной семье, - говорится в сюжете "ТСН.19:30". Наряд милиции, который приехал на детский вызов, застал 8-летнего ребенка, который стоял на коленях на перловой крупе.

Мальчик простоял так почти пять часов. Родственники, которые живут по-соседству, пробовали вызволить малого, но на их пути стала пьяная мать. Пока они ссорились с ней, мальчик смог позвонить в милицию. Выяснилось, ребенок живет в неотапливаемой летней кухне, без воды и удобств и страдает от издевательств. Мальчик рассказал, что его бьют резиновым шлангом и заставляют ходить за водкой.

Даже кровати своей у ребенка не было, ведь ее заняли мамины "друзья", а ребенка укладывали спать прямо на полу. Горе-мать занималась сексом с любовниками прямо на глазах мальчика. Малыш признался правоохранителям, что от такой жизни он несколько раз пытался бежать, а однажды попытался перерезать себе вены.

Женщина же говорит, что воспитывает сына строго, потому что у него якобы есть психические расстройства. Специалисты говорят, что у ребенка действительно тяжелые отношения с семьей и матерью, а также мальчик не может сосредоточиться. Но это, говорят специалисты, не причина, а скорее результат семейного воспитания. Ближайшие девять месяцев ребенком будут заниматься в детском реабилитационном центре.

С ним будут работать педагоги и психологи. Правоохранители за это время должны решить, лишать ли мать родительских прав. Тем временем, сам мальчик уже определился, что назад он возвращаться не хочет ни при каких условиях и, если его родной отец не сможет взять его к себе, он просит оставить его в детдоме.

По материалам ru.tsn.ua