300 тысяч гривен вынесли грабители из магазина в Ровно

558

В украинском городе Ровно неизвестные проникли в продуктовый магазин и ограбили находящийся в нем банкомат. Как сообщает во вторник 30 апреля информационная служба ТСН, сумма украденных средств составила 300 тысяч гривен.

Как сообщили журналистам сотрудники местного управления МВД, подобный случай уже не первый в городе. Дело в том, что 6 месяцев назад аналогичное ограбление произошло в другом магазине. Следователи склонны считать, что оба преступления были совершены одной бандой. Стоит отметить, что объектами нападения злоумышленников становятся исключительно те банкоматы, которые не имеют стационарного подключения к пультам сигнализации.

В настоящее время по указанному факту начато уголовное производство и проводятся следственные действия. Пока ни воров, ни самих денег сотрудникам милиции отыскать не удалось.

Представители УМВД Украины в Ровенской обратились к руководству финансовых учреждений, банкоматы которых установлены в различных торговых точках с просьбой о их подключении к централизованным пультам охраны. В противном случае, сохранность содержимого МВД гарантировать не может.

По материалам: profi-forex.org