3 тыс. правоохранителей охраняют правительственный квартал

842

150822060836423db8-17-10-2-3 тыс. правоохранителей обеспечивают правопорядок в правительственном квартале в Киеве.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции Киева.
"Сегодня за порядком в правительственном квартале Киева будут следить около 3 000 полицейских и военнослужащих Национальной гвардии Украины. В зависимости от оперативной обстановки, количество правоохранителей может меняться", - сказано в нем.
По словам начальника Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрея Крищенко, для надлежащего обеспечения правопорядка и недопущения любых правонарушений правоохранители будут проверять участников мирных мероприятий в центре столицы на фильтрационных пунктах и выборочно ручными металлоискателями, а у некоторых граждан будут также проверять документы, удостоверяющие их личность.

"В центре города, на проезжей части улицы Грушевского, митингующие разбили палатки, что значительно осложнило движение в столице. Мы обращаемся к гражданам отнестись с пониманием к временным неудобствам в связи с перекрытием дорожного движения и дополнительными мерами, связанными с проверкой документов", - сказал он.
Полиция также призывает граждан воздержаться от любых провокаций, обещая реакцию правоохранителей на них в соответствии с требованиями законодательства.
Кроме того, правоохранители призывают участников акций не нарушать общественный порядок, а также всячески содействовать полицейским в обеспечении правопорядка и безопасности граждан.
При этом отмечается, что по состоянию на 11:00 среды грубых нарушений общественного порядка не зафиксировано.
17 октября 1 полицейский и 3 активиста были травмированы в ходе потасовки у здания Верховной Рады.

По материалам: ИнА "Українські новини"