20-ти километровая пробка на Троещине: Видео с воздуха

766

Скриншот 14-07-2016 152252Весь столичный спальный жилмассив Троещина встал в невероятной по размеру пробке сегодня утром 14 июля.

Затор растянулся от въезда на Московский мост по проспекту Ватутина, намертво заблокировав примыкающие улицы Маяковского, Бальзака, Драйзера, Братиславскую, Закревского и бульвар Перова.

"Обозреватель" оперативно оказался на месте происшествия и с воздуха снял монструозный затор, который испортил день тысячам киевлян.

Общая длина пробки, по всем "замершим" улицам составила порядка 15-20 километров, установив своеобразный рекорд лета 2016 года.

Водители, узнавшие о пробке заранее, стремились как-то ее объехать через другие мосты, перегрузив ближайший мост Метро.

А те киевляне, которые предпочитают пользоваться общественным транспортом, были вынуждены идти на работу пешком, переходя Днепр по Московскому мосту. Или добирались до станций метрополитена "красной ветки" в переполненных автобусах, троллейбусах и маршрутках.

1

Причиной затора стало ДТП на въезде с проспекта Ватутина на Московский мост напротив ТРЦ "Sky Mall". Авария произошла около 09:15. По предварительной информации, водитель Daewoo Lanos подрезал КамАЗ, в результате чего грузовик врезался в заднюю часть легковушки и развернул ее.

Скриншот 14-07-2016 152430

При этом, из-за затруднения движения и желании водителей максимально быстро проскочить затор, по всей пробке начали происходить новые небольшие аварии.

Так на съезде с развязки на проспект Ватутина с улицы Маяковского произошла еще одно аналогичное ДТП.

В ней КамАЗ с лесом кругляком "притер" еще один Lanos.

2