18 -летняя киевлянка устроила собственное похищение, чтобы получить деньги от родственников

468

Волынские правоохранители установили, кто похитил 18-летнюю жительницу Киева - Псевдопохищение устроила сама жертва. Об этом УНН сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Волынской области.

По сообщению, с заявлением об исчезновении девушки, которая жила в Киеве, в милицию обратились родители. В результате сотрудники милиции начали уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. А через несколько дней родителям на мобильный телефон поступило сообщение о том, что дочь похитили и необходимо заплатить выкуп, если хотят увидеть ее живой и здоровой.

Милиционеры разослали ориентировки и нацелили на ее поиски правоохранителей всей страны. Получив оперативную информацию о том, что злоумышленники находятся на Волыни, местные правоохранители взялись за дело: провели ряд оперативно-розыскных мероприятий и установили их местонахождение. Следовательно создали группу задержания и поехали в местную гостиницу.

"Не теряя ни минуты, сотрудники милиции отправились освобождать жертву. При задержании вместе с девушкой в ​​гостиничном номере были двое парней, один из которых - несовершеннолетний", - рассказал начальник УМВД Украины в Волынской области генерал-майор милиции Александр Терещук.

Выяснилось, что на самом деле никто никого не похищал: девушка вместе со своим парнем и товарищем прибыла на Волынь. Когда у них закончились сбережения, не придумали ничего другого, как путем шантажа заполучить деньги у родителей.

"Во время общения с правоохранителями "жертва" рассказала, что сама придумала такой способ получения денег. Впоследствии одумалась и хотела сообщить маме о том, что с ней все в порядке, однако не имела такой возможности. Псевдопострадавшую вместе с горе-похитителями передали столичным работникам милиции , ведь фигуранты этой детективной истории обоснованно подозреваются в совершении грабежей на территории Киева", - сообщили представители МВД.

По материалам: unn.com.ua