15 тысяч студентов обратились к Януковичу с требованием подписать соглашение с ЕС

522

Около 15 тысяч студентов, представляющих 12 университетов отправились с Майдана на Банковую, чтобы передать Обращение к президенту Виктору Януковичу с требованием подписать Соглашение об ассоциации.

Об этом говорится на официальной странице евромайдана в Фейсбуке.

В своем обращении студенты подчеркивают, что подавляющее большинство украинской молодежи поддерживает немедленное подписание Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. "Мы, украинские студенты, которые вышли на Евромайданы во многих городах Украины, начали забастовки в своих университетах, самоорганизовались без побуждений со стороны политиков и администрации учебных заведений, обращаемся к Вам как к главному должностному лицу государства. Потому что именно от Вас сейчас зависит, будем мы жить в европейской стране. Подавляющее большинство молодежи, в частности студенческой, поддерживает немедленное подписание Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. И мы требуем прислушаться к нашему голосу , поскольку молодежь - будущее страны. Именно молодежь жить в этой стране и развивать ее, и мы требуем не отнимать у нас этих шансов и возможностей", - говорится в обращении.
Кроме того, они призвали Януковича безотлагательно встретиться с представителями студенчества, участвующими в Евромайдане и выполнить необходимые для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС условия и публично провозгласить целью своего пребывания на вильнюсскому саммите подписание этого соглашения и выразить готовность подписать его 29 ноября, а также, гарантировать безопасность мирных Евромайданов во всех городах Украины, а также отсутствие репрессий их участников как во время этих акций, так и после их окончания. Прекратить попытки запретов Евромайданив через суд местными органами власти.

По материалам: gazeta.ua