12-летний подросток из Житомира чуть не убил еще одного человека

521

Только на этот раз убийце не повезло, его жертва осталась жива и помогла првоохранителям разыскать его.

Как стало известно информационному порталу job-sbu.org, подросток 12 лет из Романовского района оказался в центре нескольких уголовных дел. В первый раз его обвинили в убийстве женщины-односельчанки. На стадии следствия, суд решил не держать ребенка в СИЗО и отпустил его домой к родителям. Как раз в это время он напал на пенсионерку из сел Житомирской области, которая к счастью осталась жива.
Об этом рассказала руководитель пресс-службы УМВД Украины в области Алла Ващенко.

В результате расследования было выяснено, что малолетний убийца обратился к пожилой женщине с просьбой показать ему, где в лесу есть грибные места. Ничего не подозревая, женщина пошла с ним в лес, где садист накинулся на нее и ударил ножом несколько раз. Думая, что жертва скончалась, он ее бросил.

Заявление в милицию подал сын пострадавшей. По его словам, его мать смогла добраться до дома. Прибывшие сотрудники милиции подтвердили о факте нападения. Сейчас пенсионерка находится в районной больнице.

Подозреваемого разыскали спустя пару часов. На данный момент против него возбуждено еще одно уголовное дело по факту покушения на убийство.

По информации портала job-sbu.org, 2 октября состоится суд относительно убийства этим подростком 45-летней односельчанки. Сейчас убийца находится в специальном заведении до вынесения приговора по обоим делам.

Отметим, что мотивом для убийства первой жертвы, послужило то, что взрослые отказались брать его на пикник. Так же односельчане в один голос говорят, что у ребенка есть наклонности патологического садиста.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org