Суд выпустил под залог сына прокурора, сбившего насмерть трех женщин в Днепропетровске

503

Хортицкий районный суд Запорожья на одном из последних заседаний решил удовлетворить ходатайство адвоката Дмитрия Рудя о замене меры пресечения с заключения под стражу на залог.

"Это ходатайство поступило от адвоката в ходе судебного заседания, которое состоялось 6 июня", - сообщает прокуратура Запорожской области.

Государственный обвинитель был против такого решения и усиленно пытался доказать, то что его не следует принимать. Однако судебное решение согласно действующему УПК Украины обжалованию не подлежит.

Напомним, 20 октября 2010 года в Днепропетровске произошла авария, джип Toyota Prado под управлением Рудя совершил наезд на трех женщин на пешеходном переходе. В результате чего они погибли. Водитель попытался скрыться с места аварии, но его успели задержать.

 В отношении Рудя было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения, которое привело к гибели нескольких человек).

Уголовное дело передали в ведение прокуратуры Запорожской области для более объективного расследования. 16 мая 2011 года в Хортицком районном суде Запорожья началось первое судебное рассмотрение резонансного уголовного дела.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org