«Золотое» будущее финансового рынка мира

490

Многие финансовые аналитики уверяют, что ближайшее будущее не сулит никаких непредвиденных и неприятных для инвесторов скачков в стоимости драгоценных металлов.

Тем не менее, что касается золота, то его стоимость будет постепенно расти фактически в привычном ему ритме.

Именно поэтому инвестирование в золото можно по праву считать выгодным долгосрочным проектом, который может похвастаться не только беспроигрышностью, но и требованием к наличию немалого терпения. Начальные инвестиции вовсе не требуют каких-либо огромных финансовых затрат. Кроме того, вкладывать деньги в данный драгоценный металл можно несколькими способами.

Выгодно ли инвестировать в золото?

Инвестиции в золото определенно являются выгодными. К примеру, ими может являться непосредственно физическая покупка, которая представляет собой приобретение антиквариата вместе с украшениями, а также покупка золотых монет и слитков. Первый вариант считается наименее прибыльным.

Хотя в данном случае исключением может являться сам антиквариат, стоимость которого возрастает с каждым днем, месяцем, годом. Возвращаясь к ювелирным изделиям, уместно подчеркнуть, что ювелиры почти всегда работают не с чистым золотом, а с его сплавами. Единственным стоящим плюсом покупки-продажи ювелирных изделий является отсутствие бумажной «возни».

Что же касается золотых слитков и монет, то их можно приобрести только в крупных банковских структурах, которые имеют лицензию на проведение легальных операций с драгоценными металлами. Принято считать, что чем выше номинал слитка, тем дешевле стоимость его грамма, поэтому слитки с небольшими номиналами являются немалой редкостью на сегодняшний день. Не следует забывать, что покупка слитка предусматривает и налог на него, а его хранение в банке – платное. На сайте mr-money.ru можно узнать более подробную информацию по данному вопросу.

В целом, наиболее эффективными инвестициями в золото является покупка слитков больших номиналов. Тем не менее, золотые монеты могут предложить гораздо больше преимуществ по сравнению с иными способами инвестиций. Огромным плюсом является тот факт, что их покупка не предусматривает налог, а это позволяет сэкономить немалые денежные средства, чтобы заработать еще больше. Все же, только инвестирование сроком минимум на несколько лет, может принести приличные плоды терпеливому инвестору. Выгодно ли инвестировать в золото? Единственный ответ – да.