Журналисты пошли протестовать под Генпрокуратуру

506

Журналистов, которые пришли на акцию протеста под Генпрокуратуру, попросили отойти от здания на 100 метров. Об этом сообщила присутствующая на месте журналист Наталка Соколенко, пишет "Украинская правда".

"Мы пришли под Генпрокуратуру, к нам вышел Владимир Стахович и попросил отойти от улицы Гусовского на 100 метров. Мол, только что они получили сообщение, что здание на Гусовского, напротив Генпрокуратуры заминировали", - сказала Соколенко.

Она добавила, что в то же время прокуроры спокойно проходят в здание.

"Мы стоим со стороны улицы Резницкой, поскольку прокуроры спокойно заходят, мы также идти не собираемся", - сказала Соколенко.

В свою очередь начальник отдела связей с общественностью столичной милиции Игорь Михалко подтвердил, что был звонок о заминировании. "Анонимный звонок был в 10:11, что заминирован подраздел МЧС. Выехали следователи, оперативники, пиротехники. Проверяется информация. Мы не можем не реагировать, вы же понимаете по каким причинам", - сказал он.

19 июля журналисты пришли под здание Генпрокуратуры в знак протеста против преследования их коллег – сайта LB.ua и телеканала ТВі.

По материалам podrobnosti.ua