Журналисты посетовали на «драконовские ограничения» в Кабмине

456

Журналисты, которые работают в правительстве Украины, пожаловались на ухудшение условий работы.

"Как журналист, я работала в Кабмине при премьерстве Виктора Януковича, при Юлии Тимошенко, при Юрии Еханурове. Но такого я не помню", - пишет на своей странице в Facebook журналист Соня Кошкина.

По ее словам, теперь журналистов изолируют в пресс-центре на шестом этаже, а операторов и фотографов пускают на седьмой, в зал заседаний, по узкой боковой лестнице. "Пишущим - трансляция в пресс-центре. То же, что сидеть дома перед телевизором. Сиди и жди, когда, может быть (!) приведут "говорящую голову". Все!", - посетовала она.

"Выловить кого-либо самостоятельно почти невозможно. Ограничения драконовские. Чтобы попасть на седьмой этаж я сегодня буквально физически сцепилась с охраной. Удивляюсь, как они меня не побили. Но после вступительного слова Виктора Януковича из зала всех все равно выводят. Опять - пресс-центр. Что же это такое?! Как же работать?!", - пишет Кошкина.
"Помню, как мы приезжали в Россию и соболезновали коллегам, которых взаперти в Ново-Огарево в предбанниках часами томили. У нас-то свобода была - ходи-везде-не хочу. Приехали, называется", - резюмировала журналистка.

Как известно, сегодня в Кабмине проходит заседание правительства с участием Президента Виктора Януковича и спикера парламента Владимира Литвина. Янукович заявил, что недоволен темпами реформ и раскритиковал деятельность некоторых министерств.

По материалам korrespondent.net