Журналистка уволилась из-за сюжетов о Королевской. «Нет такого политика и деньги не ее»

467

Журналистка, участница движения «Стоп Цензуре» Наталья Соколенко написала заявление об уходе по собственному желанию с телеканала СТБ в связи с тем, что ей надоело принимать участие в «оболванивании миллионов людей». Об этом она написала в своем блоге на «Украинской правде».

"Нет в природе политика с фамилией Королевская. Это - выдумка власти для одурманивания людей, которые ненавидят регионалов. Это совершенно очевидно для читателей УП. Однако, неочевидно для многомиллионной аудитории моих «Вікон» на телеканале СТБ», - написала Н. Соколенко.

Она отметила, что в «Вікнах» лидер партии «Украина-вперед!» Наталья Королевская «представляется как реальный политик, который что-то считает, решает, собирается делать, но это неправда».

«Деньги на рекламу - не ее деньги. Слова (кстати, на украинском этот мираж так и не заговорил) - не ее, а отряда бездарных спичрайтеров, которые, как в анекдоте про студента-биолога «если бы у рыбы был мех, там водились бы блохи», пишут ей под копирку на любое событие один текст об идеях «пакращення» в отрасли малого бизнеса», - пишет Соколенко.

«У меня больше нет сил принимать участие в оболванивании миллионов людей. Нет, я ни одного сюжета ни о Королевской, ни о «пакращенни» устами Януковича, Азарова, главы ГНА Клименко и других не сделала. Но мне все равно стыдно. Поэтому я написала заявление об увольнении по собственному желанию», - написала журналистка.

«И уберите ваших детей от голубых экранов», - резюмировала она.

По материалам: ostro.org