Журналист сайта ОРД Станислав Речинский готовится к аресту

649

Журналиста Станислава Речинского постоянно запугивают уголовными делами. Об этом 10 апреля 2012 года заявил основатель Интернет-издания ОРД Станислав Речинский в эфире программе ВТОРНІК на сайте UAINFO.

«Первый допрос в СБУ у меня был в 2002 году. И потом они проходили с регулярностью один раз в два года. Допросы были в СБУ, в военной прокуратуре, и просто прокуратуре», - сказал он.

Напомним, что ранее Ренат Кузьмин заявил, что первый заместитель партии ВО «Батьківщина» Александр Турчинов, занимая пост главы СБУ, предоставил квартиру Станиславу Речинскому вне очереди.

«Ренат Кузьмин изначально пользуется такими PR-приёмами. Вроде бы, как Речинский, незаконно получил квартиру, которую должен бы был получить какой-то спецназовец, проливавший кровь за Украину. Но ситуация в следующем, и мне об этом говорить не очень приятно, квартиру семья получила не столько благодаря мне, сколько «благодаря» тому, что один из моих троих детей, является инвалидом детства. И я бы не желал ни господину Кузьмину, ни кому бы то ни было таких оснований на получение квартиры», - рассказал Речинский.

По материалам: uainfo.censor.net.ua