Журналист: Мать пострадавших детей от рук депутатов-педофилов, продала свое молчание

565

Журналистка УНИАН Лана Самохвалова раскрыла в своем Фейсбуке новые тайны "педофильского скандала".

"Татьяну Монтян обвиняют в «раскрутке» педофильского скандала. Мои коллеги или категорически заявляют, что «изнасилованных детей» не было, или подобострастно снимают мелодраматический эпизод в парламенте, как один из фигурантов скандала бьет по морде Омельченко (через три года опомнившись, что это его неправильно назвали педофилом). Я занималась этим делом активнее всех журналистов. И я хочу расставить все точки над «и». Во-первых, чтобы снять ложное обвинение с Монтян. Во-вторых, чтобы заставить коллег хоть немного придержать рассуждения о том, что они не знают.

Двигателем, как вы говорите раскрутки, этого скандала было агентство УНИАН и ваша покорная слуга. Изначально наше агентство имело неоспоримые доказательства, что в Украине, и на киевской квартире народные депутаты насиловали детей. Нам предоставили документы этого следствия. Результаты серьезной комиссионной экспертизы, кажется, семнадцати врачей Охматдета, где указывалась глубина повреждений детей, характер травм - результаты того, что с ними делали. Мы говорили с матерью детей десятки раз. Я, наконец, видела этих детей. И простите, я знаю результаты следственных действий, в том числе в Артеке. Это невозможно придумать. Такую экспертизу невозможно сфальсифицировать. И потом, извините, каким бы ни был Ющенко-Наливайченко, государственную охрану Елене Полюхович предоставили не для того, чтобы насолить Тимошенко. В этом деле есть много «смежных» уголовных дел: о том, что Юра Луценко разгласил тайну усыновления детей (не хочу сейчас об этом, о политзаключенных плохо не говорим), дело адвокатов (это когда адвокатам спочтаку предлагали деньги для Елены, а затем попытались обвинить в вымогательстве), дело депутатов-насильников и отдельное дело о педофилии в Артеке.

Тогда, при том, что оппозиция пыталась прикрутить звук дела, переключить общественное внимание (помните, потом вдруг нашли еще одного любителя детей - ректора вуза, потом придумали грипп), - активные граждане пытались помочь Елене. Мы все, кто слышал Елену и видел глаза ее детей, не оставляли ее без внимания.

Я когда-то написала и сейчас повторяю, что Елена, которая начала в этом деле, как жар-птица, завершила его, как курица. Я не хочу обвинять ее (ведь помню глаза детей), но считаю, что высшим пилотажем было бы, если бы фигуранты скандала сели в тюрьму. Я бы гордилась страной, где сажают педофилов, даже если они имеют мандат. Но, по моим данным, Елена взяла компенсации у одного из фигурантов дела (значительно меньше, чем та, которую ей предлагали изначально), и пошла на условия несотрудничества с Генпрокуратурой и свертывание дела. В пакет условий от того, кто ей заплатил, входило и то, что она прекращает общение с рядом журналистов, включая меня? Правда, Елена? Ты знаешь, что это - правда.
Я не обижаюсь. Я считаю, что ты малые так натерпелись в этой жизни, что заслужили покой. Но ты хоть на минуту понимаешь, что свернув дело, которым дураками ты выставила тех, кто сражался за тебя? И меня, и Андрея, и Татьяну. Андрей (адвокат) прошел детектор лжи, просто потому, что он жил с этим делом и хотел, чтобы машина доказала правдивость этих действий и мотива. Татьяна выгребает на округе от людей, которые говорят, что детей не было", - заявляет она.

По материалам polemika.com.ua