Журналист «Интера»: Мэр Запорожья Син причастен к делам банды «смотрящего»

409

Накануне мэр Запорожья Александр Син отказался общаться обозревателем «Подробностей» телеканала «Интер» Романом Бочкала. При появлении представителя СМИ в его кабинете, градоначальник тут же вызвал милицию.
После этого пресс-служба Сина опубликовала скандальное заявление о том, что съемочная группа телеканала «Интер» якобы ворвалась в кабинет мэра, когда тот был занят, невзирая на протесты секретаря. Как рассказал golos.zp.ua журналист телеканала «Интер», ситуация была в корни иной.
«Мы пришли в городскую мэрию, так как готовили сюжет о «смотрящем» Евгении Анисимове. По данным СМИ, Александр Син причастен к делам банды «смотрящего» и мы хотели получить комментарии по этому поводу от мэра, – рассказал журналист. – В приемной чиновника нам сообщили, что он сейчас занят.

Мы спокойно дождались пока из кабинета выйдет его помощник и, предупредив еще раз о своем визите, зашли в кабинет к Сину. Я с ним поздоровался, представился и сообщил, какое издание я представляю. Но мэр, не обращая на меня никакого внимания, потребовал вызвать милицию. После этого, в кабинет снова вернулся помощник мэра и попытался закрыть собой камеру, чем воспрепятствовал моей профессиональной деятельности. А когда в помещение явились охранники – мы ушли, так как было ясно, что Александр Син давать комментарии не намерен».
А «историю» опубликованную на сайте мэрии Роман Бочкала назвал выдуманной.
«К нам никто не выходил и не пытался нас вернуть, – заявил журналист. – Я считаю, что за такую откровенную ложь городские чиновники должны публично извиниться перед нами».

По материалам: nr2.ru