Житомирский Губернатор : «Ездить на электричке — это ничтожно»

468

Глава Житомирской обладминистрации Сергей Рыжук провел в Житомирской обладминистрации пресс-конференцию.

На мероприятие собралось много журналистов. Перед началом пресс-конференции сотрудников СМИ местные чиновники пытались задобрить, приглашая на фуршет. Стол для прессы организовали достаточно багатый - с икрой, балыками и другими деликатессами. Работницы администрации пожаловались журналситам, что готовили эти бутерброды два дня.
Прес-конференция началась в 15.00. Губернатор около часа говорил о своих достижениях, а после начал отвечать на вопросы СМИ. Так он рассказал журналистам о своей жене и о том, почему он не хочет ездить на велосипеде.

На вопрос журналистов, будет ли он пользоваться электричкой Житомир-Киев, губернатор ответил, что ему дешевле ездить на собственном автомобиле.

Он это объяснил тем, что если он приедет туда на вокзал, ему надо будет ехать в Кабмин или в другие учреждения и придется брать такси, а это дорого.

На комментарий журналистов, что можно вместо такси воспользоваться метро, ​​он ответил: "Если хотят видеть губернатора простым рубаха-парнем - этого не будет. Я не буду ездить на электричке".

"Если кто-то хочет, чтобы я ездил на велосипеде, то этого не будет. Может я и хочу, но не буду ездить в Житомире на велосипеде. Мой автомобиль (Toyota Camry - Gazeta.ua) привез в область 126 млн гривен", - рассказал он.
На замечание журналистов, что мэр Лондона ездит на велосипеде, Рыжук ответил пословицей: "Коня куют, а жаба ногу подставляет". И вообще, у нас цивилизация. Это не вопрос дешевого авторитета и "парня в доску". Я считаю, что ездить на электричке - это ничтожно".

Также во время пресс-конференции губернатор пообещал, что построит фермерские хозяйства в своем родном селе Будичаны и селе Столбов. Он отметил, что сейчас готовятся проекты этих фермерских хозяйств и если все будет хорошо, то они будут.

Под эти хозяйства пока планируют выделить 1200 га земли, но губернатор отметил, что этого мало и возможно будет еще больше.

В тоже время, Рыжук не ответил, будет ли он баллотироваться снова: "Для меня еще не стоял этот вопрос. Все будет зависеть от моего состояния здоровья. Губернатору очень тяжело работать. Первому секретарю обкома партии было легче".

Кроме того, он рассказал, что от своего родного района не пройдет, "поскольку у нас полищуков есть такая традиция - недолюбливать своих".

Рассказал губернатор и о своей жене Людмиле, которая по слухам, любит посещать светские мероприятия: "Люда никогда не была публичной. Может говорить нормально, не односоставными предложениями. Если у нее нормальный муж, то и она занимается нормальным делом".

По материалам: gazeta.ua