Жители Николаева требуют наказать мать Оксаны Макар

780

На заседании николаевского суда по делу об убийстве Оксаны Макар собрались более полусотни журналистов, в том числе и из России. Здесь же мы заметили маму Оксаны Татьяну Суровицкую, ее адвокатов и родню погибшей девочки, а также родственников обвиняемых. Мать Артема Погосяна, Лариса, на сына даже не смотрела — она просидела все время, уткнувшись взглядом в пол. С журналистами общаться отказалась.

А вот жители Николаева, на удивление, к процессу отнеслись довольно прохладно. «Девочку жалко, бандитов надо посадить или расстрелять. Но маму тоже нужно наказать — пусть ей хоть условно дадут за то, что она за своей дочкой не смотрела», — призналась нам 56-летняя Ирина Николаевна, которую мы встретили на выходе из зала суда.

Интересно, что послушать приговор приехал и немецкий бизнесмен Рейко Опитц. Его фамилия фигурировала в громком скандале с другой жертвой изнасилования в Николаеве, Сашей Поповой, которой он якобы собирался помочь финансово. Однако, вопреки заявлениям Опитца, Сашу так и не отправили на лечение в Германию. А все расходы на ее реабилитацию взял на себя фонд Рината Ахметова. Рейко Опитц явно не был настроен на общение с прессой, а на наш вопрос, что он делает на заседании, немец лишь пробормотал: мол, ждет торжества правосудия.

НАСИЛЬНИКИ СМЕЯЛИСЬ. Обвиняемых привезли в суд заранее. Находясь в клетке, они вовсе не производили впечатление обреченных на долгие годы тюрьмы. Евгений Краснощек постоянно улыбался, весело перемигивался и оживленно общался с Максимом Присяжнюком. Когда объявили, что суд переносится и в зале раздался общий вздох разочарования, а журналисты пошли к выходу, Краснощек даже махал рукой в телекамеру.

Артем Погосян тихо сидел за спиной у своих друзей, которые, к слову, демонстративно с ним не общались. Напомним, в конце сентября Погосян в СИЗО пытался порезать себе вены, но его спасли.

После суда Татьяна Суровицкая заявила «Сегодня», что отсрочка приговора «кому-то выгодна». Женщина также опровергает слухи о том, что она на благотворительные деньги купила две квартиры в Николаеве и подралась в баре.

Напомним, приговор, который должен был поставить точку в деле Оксаны Макар, сегодня так и не озвучили. Сотрудник канцелярии Центрального райсуда заявила журналистам, что окончательное оглашение вердикта Евгению Краснощеку, Максиму Присяжнюку и Артему Погосяну, которых обвиняют в изнасиловании и убийстве 18-летней Оксаны Макар, переносится на 27 ноября. Причину такого решения она не назвала. Напомним, прокуратура требует для Краснощека пожизненное заключение, Присяжнюку грозит 15 лет за решеткой, а Погосян может сесть в тюрьму на 14 лет.

По материалам sensacii.net