Жители Крыма жалуются на банк «Аваль», который блокирует счета

455

Жители Крыма рассказывают свои истории относительно внезапного блокирования их счетов в банке «Аваль». Руководство финансового учреждения не скрывает, что меры действительно были приняты в связи с тем, что их клиенты стали гражданами другой страны, а потому необходимо перезаключить договор.

Вот, что говорит Наталья Мавродиева, жительница Крыма:

«Мне перечисляет зарплату шведская компания на карточку банка «Аваль». Поскольку в Одессе живут родственники, я попросила их снять деньги. Но оказалось, что карточка заблокирована. Позвонив в офис, я узнала, что мой счёт просто-напросто закрыли. Сотрудница сообщила, что мои средства отправлены обратно в компанию. Но пока там не подтвердили, что деньги вернулись».

Получается замкнутый круг: Работодатель Натальи не может заключить договор с российским банком, так как украинскому представительству шведской компании такой возможности не представлено. Для обналичивания денег, клиентам предлагается приехать в Украину. Все вопросы решаются только там. Но, стоить отметить, что это не самая сложная ситуация, ведь в ПриватБанке вообще не отвечают на вопросы клиентов, даже если они отправлены в письменном виде.

Напомним, с 16 июня крымчане не смогут ездить поездом Одесса — Симферополь и проходящим через Одессу поездом Хмельницкий — Симферополь. Чуть позже прекратится продажа билетов в Киев. Когда Россия и Украина договорится о взаиморасчётах за перевозку пассажиров в Крым неизвестно. До тех пор, тысячи жителей Крыма останутся без средств к существованию.

По материалам:  ktelegraf.com.ua