Жители Кривого-Рога хотели заработать на продаже гранат

637

1382598За минувшие несколько дней милиционеры Кривого Рога столкнулись с двумя случаями хранения гранат с целью дальнейшей продажи.

Например, 19-го июня на 36-летнего мужчину, который распивал алкоголь возле супермаркета по улице Мусоргского, в милицию пожаловались горожане. А когда правоохранители приехали по месту вызова, оказалось, что он может представлять собой серьезную опасность. У мужчины обнаружили гранату РГД-5. Ее изъяли и направили на экспертизу. Наличия такого опасного предмета криворожанин объяснил тем, что нашел его в начале лета в селе Новоивановка и хранил при себе, чтобы продать.

С такой же целью гранату держал у себя и другой мужчина, попавший в поле зрения правоохранителей 21-го июня. На него также пожаловались из-за распития спиртного. А когда уже милиция приехала на место – улицу Ватутина, выяснилось, что криворожанин имел при себе и гранату. Если верить словам задержанного, этот предмет ему попался на глаза возле реки Саксагань. Сбыть его мужчина уже не сможет, так как гранату направили на экспертизу и начали расследование.

По материалам: krnews.ua