Жертву милиционеров-насильников доставили вертолетом в Николаев: У нее ухудшилось самочувствие

919

Пострадавшую от жестокого изнасилования 29-летнюю жительницу Врадиевки Ирину Крашкову доставляли в Больницу скорой медицинской помощи Николаева на вертолете.

Об этом сказал 1 июня заместитель прокурора Николаевской области Дмитрий Ефименко, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "НикВести".

По его словам, когда состояние жертвы насильников ухудшилось, ее вертолетом направили в Николаев.

В данный момент Ирина Крашкова чувствует себя гораздо лучше и с ней можно проводить следственные действия и допрашивать, уверяет заместитель прокурора области.

"Нельзя сказать, что она хорошо себя чувствует, но когда она была во Врадиевке, врачи запрещали нам проводить следственные действия, что несколько препятствовало расследованию уголовного преступления", - сказал Ефименко.

В данный момент девушка находиться в БСМР и ее самочувствие позволяет проводить допросы и другие следственные действия.

Как сообщалось, задержанный по обвинению в избиении и изнасиловании 29-летней девушки во Врадиевке лейтенант милиции, племянник прокурора заводского района г. Николаева Дмитрий Полищук не считает себя виновным в изнасиловании.

Врадиевский районный суд избрал для Сергея Рябиненка и Дмитрия Полищука меру пресечения в виде содержания под стражей сроком в 60 дней.

Третий насильщик, о котором сообщает сама Ирина Крашкова, капитан милиции Евгений Дрыжак остается на свободе и по делу проходит в качестве свидетеля, так как по данным следствия, в момент совершения преступления находился на дежурстве в помещении Врадиевского РОВД.

На громкое изнасилование отреагировали нардепы, в частности, парламентская фракция "УДАР" потребовала немедленного отчета министра МВД Виталия Захарченко о ситуации с расследованием данного преступления.

По материалам: censor.net.ua