Жертва Ландика может пойти на мировую

407

Избитая Романом Ландиком Мария Коршунова может пойти на мировую. Об этом сообщил ее адвокат Игорь Зазимкин.

По словам защитника, это возможно, если Р.Ландик искренне раскается и возместит расходы на лечение пострадавшей. Зазимкин добавил, что девушка еще не определилась, требовать ли моральное возмещение.

Будет ли требовать ли морального возмещения, девушка, еще не определилась. По словам адвоката, она уверяет, что до дня драки не знала о Романе Ландике, представителя одной из влиятельнейших семей Луганска раньше не слышала.

Адвокат М.Коршуновой заявил также, что его подзащитная действительно писала заявление, что конфликт исчерпан. Впрочем, с появлением адвоката все документы аннулированы.

«Со стороны обвиняемого приезжали ребята. Люди, представлявшие его интересы, были очень здоровые... плюс она не знала что делать. Все равно будут стороны встречаться, договариваться рано или поздно», — отметил И.Зазимкин.

Как сообщалось, 7 июля прокуратура Луганской области возбудила в отношении Р.Ландика уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.296 Уголовного кодекса (хулиганство).

По информации правоохранителей, 4 июля около трех часов ночи Р.Ландик (сын народного депутата Владимира Ландика) грубо нарушил общественный порядок в луганском ресторане «Баккара», он «беспричинно нанес гражданке телесные повреждения». Вскоре Р.Ландика задержали в Краснодаре.

19 июля Генеральная прокуратура Украины направила в Генеральную прокуратуру Российской Федерации запрос о выдаче Р.Ландика для привлечения его к уголовной ответственности за хулиганство.

news.zn.ua