Женщины-депутаты присоединились к акции неповиновения Тимошенко

603

Женщины-депутаты присоединились к акции гражданского неповиновения экс-премьера Юлии Тимошенко и не покинут центральную клиническую больницу №5 (Харьков) до тех пор, пока требования экс-премьера не будут выполнены, заявил защитник Тимошенко Сергей Власенко.

"К акции гражданского неповиновения Юлии Тимошенко присоединились женщины-народные депутаты Украины, которые находятся сейчас рядом с Юлией Тимошенко, которые не будут иметь возможности нормально ночевать без еды, без воды, будут поддерживать Юлию Владимировну и не покинут помещение, где она находится, до тех пор, пока не будут выполнены законные требования Юлии Владимировны", - сказал Власенко.

Ранее народный депутат из фракции "Батькивщина" Александра Кужель заявила, что в Качановской исправительной колонии Харькова, где должна отбывать наказание Тимошенко, камеры видеонаблюдения не установлены ни в одном из жилых помещений.

Напомним, 16 января народные депутаты от объединенной оппозиции "Батькивщина" Александра Кужель, Татьяна Слюз и Людмила Денисова приехали на краткосрочное свидание с экс-премьером Юлией Тимошенко в харьковскую ЦКБ №5. Они сообщили, что главная цель их визита - поддержка Тимошенко.

По материалам segodnya.ua