Женщина в депрессии стала причиной и жертвой стрельбы в Капитолии

453

Во время стрельбы в Капитолии погибла женщина-стоматолог, которая пыталась протаранить ворота Белого дома, а потом скрыться на своем авто от полицейских на высокой скорости в направлении Конгресса США.
О таких подробностях инцидента, произошедшего в четверг, сообщает ABC News со ссылкой на представителей власти, передает Укринформ.
"Стоматолог-гигиенист из Стемфорда (штат Коннектикут) была застрелена полицией после того, как, вероятно, пыталась протаранить ворота Белого дома и заставила полицейских догонять ее на высокой скорости до Капитолия США", - говорится в сообщении.
Женщина была идентифицирована как 34-летняя Мириам Кeри. Представители власти заявляли, что у нее были в прошлом проблемы с психическим здоровьем, а ее мать сообщила ABC News, что дочь страдала от послеродовой депрессии.
Вместе с Мириам Кари в машине была годовалая девочка. Ребенок не пострадал. В машине никакого оружия найдено не было.
Во время инцидента травмы не связанные с огнестрельным оружием получил один полицейский, который в тот же день был выписан из больницы.

Как сообщал Укринформ, стрельба произошла вблизи одного из зданий Сената на северо-восточной стороне Капитолийского холма в четверг около 14.19 ( 21.19 по Киеву – ред.).
После начала стрельбы полиция Капитолия уведомила конгрессменов и сотрудников Конгресса о том, что они должны закрыться и держаться подальше от внешних дверей и окон. Капитолий закрыли, но вскоре этот приказ был отменен.

По материалам: ukrinform.ua