Женщина лишилась ноги, упав в столичном метро под прибывающий поезд

524

Сегодня утром в киевском метро на станции «Вокзальная» на рельсы под прибывающий поезд упала женщина 1986 года рождения. В результате она получила травмы и в состоянии средней тяжести была госпитализирована в 17-ую клиническую больницу столицы. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.
По данным ведомства, инцидент произошел в 9:16. Для извлечения пассажира были привлечены силы ГП «Мобильно-спасательный центр» ГосЧС. С контактного рельса было снято напряжение. Движение поездов было возобновлено в 10:15.
О причинах падения женщины пока ничего не известно. Вместе с тем УНН сообщает, что, по предварительной версии, женщина попыталась покончить с собой. В Киевской городской станции скорой медицинской помощи рассказали, что в результате ЧП у пострадавшей произошла травматическая ампутация ноги, также у нее диагностированы политравмы, ее состояние тяжелое.
В период приостановки движения закрывались на вход станции «Театральная», «Вокзальная», «Университет», «Политехнический институт».
За последнюю неделю это второе ЧП в столичном метро. В четверг на рельсы упала пенсионерка. Она получила черепно-мозговую травму и перелом ноги. К счастью, женщина не задела контактный рельс, а машинист приближающегося поезда успел затормозить.

По материалам: fakty.ua