Жена подтвердила наличие у Черновецкого вида на жительство в Израиле

480

Жена мэра Киева Леонида Черновецкого Алина Айвазова заявила, что у мужа нет израильского гражданства.

Об этом она сказала в интервью «Сегодня».

«Послушайте, ну это просто смешно. Зачем нам это? Если бы мы хотели куда-то уехать, давно бы это сделали. И не надо путать вид на жительство и гражданство. Это разные вещи, как юрист вам говорю. А почему нам Грузию не приписывают? Мой муж очень любит эту страну. Помогает сам всем моим родственникам, высылая ежемесячно деньги. Он мне не дает даже такой возможности. И если кто-то заболел, мне стыдно об этом говорить. Все это делает, потому что любит Грузию, мою страну, потому что я и мои родители очень много для него сделали», - сказала она.

«Но наша страна — Украина. Мы хотим в ней жить. Я вернусь в сентябре — с хорошим настроением, похудевшая на 15 кг. Вы только Леню моего не трогайте. Ладно? Он хороший», - добавила Айвазова.

Также она рассказала, что в настоящее время Черновецкий находится в Грузии.

«В Грузии. Он любит там бывать. Он сейчас много ездит, но что ему делать, ведь его отодвинули от всех дел», - ответила Айвазова на вопрос, где сейчас находится Черновецкий.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что Леонид Черновецкий и его супруга Алина Айвазова репатриировались в Израиль еще 5 октября 1994 года. Оба имеют израильские удостоверения личности и по данным на июль 2011 года, киевский мэр прописан на одной из улиц Северного Тель-Авива.

lb.ua