Жена Ляшко строит дом на берегу Днепра

697

9900ac51dbb93d9225552703837a2647Супруга лидера "Радикальной партии" Олега Ляшко в прошлом месяце приобрела недвижимость в столице. "Стране" стало известно, что Росита Сайрнен, стала собственницей участка в частном секторе возле станции метро "Славутич", что на левом берегу Киева.

Согласно сведениям из госреестра прав на недвижимое имущество 12 февраля этого года жена одиозного политика оформила на свое имя договор купли-продажи земли в дачном кооперативе "Будівельник -1". Эту информацию подтверждает и выписка из кадастровой карты. Согласно документам, женщине принадлежит 6 соток для ведения хозяйства.
Корреспонденты "Страны" отыскали новые владения семейства Ляшко. На территории два дома, хозяев на месте не оказалось. Видно, что ветхую и древнюю постройку готовят к сносу. А на заднем дворе возводят современный двухэтажный коттедж из красного кирпича.
Еще недавно, этот недострой был выставлен на продажу. Объявление все еще можно найти на сайтах недвижимости Киева. Оно гласит: " Продаю дом по цене трехкомнатной квартиры. 100 000 долларов. Дарницкий район. Коробка 500 кв. м. Крыша из металочерепицы, пластиковые окна, электричество и вода из 80-метровой скважины заведены в дом. 5 минут до пляжа. 2,5 км до метро. "

c9f9e6b6b42ed2184eaab2f7071ced1a
Мы связались с продавцом, он говорит, что дом ушел совсем недавно. "Его выставили на продажу пару лет назад. Долгое время этот объект никто не спрашивал. У хозяев кончилось терпение, и они отдали его чуть ли не за половину цены", - признается риелтор Геннадий.
Отметим, что сама Росита тоже долгое время занималась тем, что сдавала в аренду квартиры в центре столицы. И наверняка, как риэлтор смогла грамотно сбить цену. Ведь, по нашей информации, этот участок с коробкой ей достался за 60 тыс. долларов.
Напомним, что в налоговой декларации нардепа на членах семьи Ляшко значится лишь четверть квартиры в 20 кв. м. В то время как на самого радикала записан участок в 1,26 га, две квартиры (95 кв. м и 376 кв. м), гараж, а также объект нежилой недвижимости площадью 183 кв. м. Свежие данные о доходах и имуществе за 2015 год Ляшко еще не обнародовал. Хотя некоторые его коллеги по Верховной Раде уже опубликовали на сайте парламента финансовые отчеты за 2016 год.

По материалам: strana.ua