Жена Краснощека: Мой муж никогда не был агрессивным

1 102

После того, как на заседании по делу об убийстве Оксаны Макар допросили сотрудников интерната, в зал пригласили следующего свидетеля, которым оказалась гражданская жена Краснощека Инга Славинская. Девушка рассказала о том, как она проживала с Евгением.

По ее словам, в семье все было нормально, хотя у Краснощека иногда возникали проблемы с работой. Никакой агрессии при ней он не проявлял, даже когда напивался, то просто ложился спать или слушал музыку, передают Новости-N.

Как отметила Инга Славинская, 10 марта гражданский муж позвонил ей около 11 часов и сказал, чтобы она побыстрее приезжала домой от его матери, к которой ездила на праздники. А уже в 13.30 Краснощек позвонил девушке из милиции и сказал, что его арестовали.

Когда свидетельнице задали вопрос, подозревала ли она своего мужа в измене, она ответила: «Ранее я была уверена, что он не пойдет налево». В ходе допроса Славинской Краснощек поднял руку, и судья дала ему слово. Поднявшись со скамьи подсудимых обвиняемый некоторое время молча смотрел на свою жену, после чего очень тихо ее о чем-то спросил.

Инга Славинская с дочерью Евгения Краснощека. Фото: gazeta.ua

Когда окончили допрашивать свидетеля, Краснощек попросил у судьи свидание, «хотя бы одно, если свидетель, конечно же, не против». Судья Селиванова отказала, сославшись на новый Уголовно-процессуальный кодекс, согласно которому, до завершения суда встречи с родными запрещены.

Евгений Краснощек с маленькой дочерью. Фото: gazeta.ua

Краснощек настраивал, мол, в каждом правиле можно сделать исключение, однако Елена Селиванова была непоколебима. После этого в суде был объявлен перерыв.

Напомним, ранее в суде дали показания работники интерната, в котором училась Оксана Макар. Так, замдиректора заведения рассказала, что девочку впервые изнасиловали еще в 10-11 лет.

По материалам segodnya.ua