Зеленский о фронте: Без деталей, но мы продвигаемся вперед

461

Президент Владимир Зеленский заявил, что украинские защитники продвигаются и освобождают украинскую землю.

Об этом говорится в видеообращении Зеленского.

«Относительно фронта, то скажу коротко и пока без деталей, хотя они будут хорошие: продвигаемся вперед и освобождаем нашу землю», — сказал он.

Ранее, глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов подтвердил, что поселок городского типа Купянск-Узловой, расположенный на левом берегу реки Оскол, деоккупирован.

Также Зеленский сказал, что Украина должна вернуть все свои оккупированные территории, и только тогда можно будет говорить об окончании войны.

«Если не будет четко понятно, что мы вернули свою землю, война закончилась и вот он — мир, а что-то будет всегда под знаком вопроса, какая-то не деоккупированная часть, а другая часть — в каком-то компромиссе, то, поверьте мне, Россия все равно будет возвращаться к оккупации нашей земли».

Что касается ядерных угроз, то Зеленский призвал мировое сообщество реагировать на угрозы России по использованию ядерного оружия, так как таких запугиваний будет еще много.

«Потому что таких угроз (ядерным оружием — ред.) будет еще много. Чтобы их было меньше, должно быть системно выписано, какой будет реакция. Даже на слова или намерения. Чтобы такие военно-политические руководители боялись даже думать угрожать любому государству чем угодно – ядерным оружием, или голодом, или аннексией, или оккупацией», — передает сайт президента.