Зеленский едет в Польшу с официальным визитом

158

Глава Украины Владимир Зеленский 5 апреля посетит Польшу с официальным визитом, где встретится со своим польским коллегой Анджеем Дудой, а также с поляками и украинцами, живущими в Польше.
«Необходимо учитывать политические соображения и соображения безопасности, но мы договорились с украинской стороной, что предоставим эту информацию общественности», – сказал заместитель министра иностранных дел Польши Марцин Пшидач.

По словам Пшидача, президент Зеленский приезжает в Польшу по приглашению президента Анджея Дуды. Он добавил, что встреча планируется на Замковой площади и в верхней части Королевского замка. Он заверил, что все желающие смогут прийти на эту встречу.
«Каждый сможет увидеть президентов, безусловно, на большом экране, а возможно даже в более тесном общении», — добавил он.
Пшидач подчеркнул, что визит Зеленского будет носить особый характер — хотя пока не все детали можно раскрыть. По его словам, предыдущие визиты Зеленского за границу – в Лондон и Вашингтон – проходили в тишине и секретности. Это были чисто рабочие визиты, отметил Пшидач.
«Здесь мы говорим об официальном визите. Президент Зеленский также хочет сказать несколько слов полякам в контексте того, что произошло в прошлом году, как поляки помогают Украине, как помогали беженцам на границе, затем развозя их по домам. Я думаю, это цель этой встречи», — сказал чиновник.

По материалам: myc.news