Зеленский дал согласие на дебаты с Порошенко

897

Владимир Зеленский во время брифинге в своем предвыборном штабе заявил, что готов дебатировать с Петром Порошенко, который, по данным экзит-поллов, проходит во второй тур выборов президента.

«Да, я готов. Я готов. Порошенко, ни Порошенко. Какая мне разница?» — ответил он на вопрос журналистки. Об этом сообщает ТСН.

При этом Зеленский ответил на реплику действующего президента о том, что шоумен — это марионетка бизнесмена Игоря Коломойского: «Так Вы марионетка Свинарчука? Или Свинарчук — Ваша марионетка?».

Как сообщалось ранее, в Украине завершилось голосование на первом туре выборов президента Украины. По данным «Национального экзит-пола 2019» по состоянию на 20.00 за кандидата в президенты Украины, шоумена Владимира Зеленского проголосовали — 30,6%, за действующего главу государства Петра Порошенко — 17,8%, за лидера ВО «Батькивщина» Юлию Тимошенко — 14,2% избирателей.

В результатах экзит-пола по заказу ТСН по состоянию на 18:00 Зеленский получил 30,1% голосов избирателей, на втором месте — Порошенко с результатом в 18,5%. Третью позицию заняла Тимошенко — 14%.

Согласно данным экзит-пола центра SOCIS, соучредителем которого является главный идеолог БПП Игорь Грынив, по заказу телеканала «Прямой», разница между Зеленским (29,25%) и Порошенко (19,19%) немного меньше, однако они вдвоем также проходят во второй тур.

На третьем месте оказались Юлия Тимошенко (13,75%), на четвертом – Юрий Бойко (9,24%), а замкнул первую пятерку Анатолий Гриценко (7,91%).

unian.net