Заявление Мельниченко написано под диктовку власти, — Батькивщина

455

Батькивщина напоминает, что даже суд, подконтрольный президенту Кучме, не смог найти доказательств причастности Тимошенко к убийству Щербаня
Заявление экс-майора Управления госохраны Николая Мельниченко о том, что Юлия Тимошенко якобы оплачивала убийство Евгения Щербаня подготовлено ​​по заказу и под диктовку Администрации президента Украины Виктора Януковича . Об этом говорится в заявлении партии Батькивщина .

"После того как власть обломала зубы, пытаясь сшить белыми нитками сфальсифицированные дела против Юлии Тимошенко, она прибегла к услугам лица, которое в течение более десяти лет известно тем, что предлагало различным силам как внутри страны, так и за ее пределами, недешево продать какие-то "новые записи" из кабинета Кучмы ", - заявляют в Батькивщине.

В партии отмечают, что "именно в помещении администрации президента Кучмы на Банковой фабриковались первые дела против Юлии Тимошенко. "В том же кабинете, где сегодня сидит Янукович. И единственно возможной информацией, которой может владеть Мельниченко - это приказы Кучмы о репрессиях против нашего лидера", - подчеркивается в заявлении.

Батькивщина напоминает, что в 2003 году в Луганске состоялся суд по делу об убийстве Евгения Щербаня. "Но даже подконтрольный Кучме суд не смог найти маленьких доказательств причастности Юлии Тимошенко к этому преступлению. Не смог найти, потому что их просто не существует и не существовало в природе", - утверждают в партии.

"Самому Николаю Мельниченко мы хотим напомнить, что он более полугода искал выходы на руководство партии Батькивщина, а также на защитников Юлии Тимошенко с предложениями за "гонорар" выступить с показаниями в защиту нашего лидера. Однако после категорического отказа пошел на сотрудничество с режимом, "для которого запуганные или купленные так называемые "свидетели" давно стали средством для расправы над лидерами оппозиции".

Как сообщалось, экс-майор Николай Мельниченко заявляет, что заказчиком убийства Евгения Щербаня является Лазаренко, а оплату за преступление осуществили Петр Кириченко и экс-премьер Тимошенко . Также, по его словам, муж Юлии Тимошенко Александр обратился к нему с предложением сфальсифицировать данные видеозаписей касательно информации об убийстве народного депутата Евгения Щербаня в 1996 году и обвинить в нем президента Украины Виктора Януковича.

По материалам: news.liga.net