Завтра во время суда над Тимошенко планируются провокации

414

На одно из следующих судебных заседаний в деле экс-премьера Юлии Тимошенко власть планирует провокации с тем, чтобы удалить из зала всех депутатов от оппозиции. Такое мнение высказал депутат Юрий Грымчак, сообщает УНИАН.

"По тем данным, которые мы на сегодня имеем, теми молодчиками в черных футболках, которые бегают возле суда, планируется провокация. Перед ними поставлена задача начать драку с депутатами от оппозиции или в зале суда, или на улице", - заявил Грымчак.

"По замыслу провокаторов, после драки в больницу должны быть доставлены несколько ребят с якобы тяжелыми побоями, и это будет использовано судом как повод не допускать депутатов от БЮТ и других оппозиционных партий в зал суда", - сказал Грымчак.

По словам депутата, группой провокаторов в черных футболках руководит власть, а в зал суда их пропускает милиция по личному указанию одного из заместителей министра внутренних дел.

Грымчак также напомнил, что именно этих людей заводили в зал Печерского райсуда ночью, когда суд был закрыт.

"Мы призываем молодых людей не позволять использовать себя в провокациях, не делать беззакония, поскольку за подобные действия наступает ответственность. Власть же со своей стороны вас использует и забудет", - сказал депутат.

"Надеемся, обнародование информация о намерении спровоцировать драку с народными депутатами остановит это запланированное преступление. Хочу подчеркнуть, использовать молодых ребят, как пушечное мясо, - цинично и недопустимо. Такой шаг лишь еще больше дискредитирует власть, суд и вообще страну", - подчеркнул депутат.

ubop.net.ua