Защитник Тимошенко не смог выехать за границу из-за иска бывшей жены

574

Накануне пресс-служба оппозиционной партии "Батькивщина" сообщила, что Власенко, который является защитником заключенной экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, не смог вылететь из киевского аэропорта "Борисполь" из-за запрета пограничной службы.

Бывшая супруга украинского депутата Сергея Власенко Наталья Окунская заявляет, что Власенко не выпустили накануне из страны по причине поданного ею заявления об ограничении выезда.

Накануне пресс-служба оппозиционной партии "Батькивщина" сообщила, что Власенко, который является защитником заключенной экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, не смог вылететь из киевского аэропорта "Борисполь" из-за запрета пограничной службы. Власенко выезжал за границу для подготовки линии защиты Юлии Тимошенко в Европейском суде по правам человека.

"…В соответствии с законом, я написала заявление об ограничении его выезда за границу", — написала бывшая супруга народного депутата на своей странице в Facebook, говоря об имеющихся у нее материальных претензиях к Власенко. Она также отвергла заявления о какой-либо политической подоплеке этого дела.

По материалам: ria.ru