Запорожских оборотней в погонах прикрывает лично Генпрокурор?

438

Получил сегодня 20.10.11 от старшего советника юстиции и зам.прокурора Запорожской области г-на Проценко Е.Т. письмо (я был в копии), адресованное зам.начальнику милиции МВД Украины в Запорожской области – полковнику Монастырскому Ю.А.

Смысл письма: «для организации и проведения проверки в порядке ст. 97 УПК и принятия решения по ст. 387 УК Украины направляю обращение Веремеенко О.И. относительно разглашения данных досудебного следствия по уголовному делу №7501003 по обвинению Харитонова А.В., Демина С.С. и Федорченко Е.В. в подготовке и осуществления взрыва в Свято-Покровском храме Запорожья. О принятом по результатам проведенной проверки решении прошу проинформировать прокуратуру области в срок до 03.11.11» (приложение на 7 стр.)

За то, что адвокат Веремеенко О.И. якобы обнародовал видео — где есть следы пыток в милиции (дело пономарей — Запорожье): http://www.deloponomarey.pp.ua/1102.html — в том числе: видео -записи ночных допросов подозреваемых пономарей (Антона Харитонова и Демина Сергея) с участием милицейских адвокатов (этот факт подтвержден решение квалиф.коммиссии адвокатуры Запорожской области: два адвоката: Кущ и Балюта — лишены права на доступ к профессии на 6 месяцев каждый, а еще один Аделев Иван Васильевич — получил “желтую” карточку)!
Далее, на видео — следы от издевательств и пыток в милиции. Так, например, Антону Харитонову, подозреваемому, опер-уполномоченные Дудченко и Куковинец угрожали отрезать мужской половой орган ножницами – при этом вырезали у него карманы и верхнюю часть брюк(Следы этой пытки – есть на видео – дырки на штанах Харитонова)).

После этого, опер-уполномоченные Дудченко и Куковинец по очереди наставляли на Харитонова боевое оружие и взводили курок: «Сейчас мы будем тебя убивать!… Не будешь писать «явку» — спустим в подвал и сделаем инвалидом! Или пристрелим, и оформим – что ты пытался совершить побег, и был застрелен при попытке к бегству!» После чего Антон Харитонов – под давлением милиции был вынужден оговорить себя и своего родного брата Сергея Демина.

В итоге не причастных к взрыву : Антона Харитонова и Евгения Федорченко назначили “козлами отпущения” и возбудили на них уголовное дело — обвинив их в организации взырва церкви. и еще брата Антона — Сергея Демина подтянули потом. Все трое 14 месяцев сидят Запорожском СИЗО! Уже отбывая срок за преступление, которого не совершали.

Но не смотря на все это, и что на видео есть следы пыток — прокуратура Запорожской области отказывается возбуждать уголовное дело против оборотней в погонах.

Ясно также то, что данное дело — политическое и заказное, так как прокурор Запорожской области г-н Павлов — это зять Генерального Прокурора г-на Пшонки!
Напомним, что при расследовании дела пономарей (взрыв в Свято-Покровском храме 28.07.10) Генпрокуратуре и Министерству МВД понадобилось менее 3 суток, чтобы “раскрыть” это преступление – взрыв.
Ныне, все жалобы из Ген.прокуратуры по этому делу просто пересылаются в Прокуратуру Запорожской области, которая и «крышует» весь этот милицейский беспредел – судебное преследование невиновных и абсолютно непричастных к взрыву пономарей.
Все их доказательства на суде – это тюремные стукачи и выбитые под пытками «явки с повинной», которые не выдерживают критики. Других доказательств в деле нет, и быть не может!
Потому что Харитонова, Демина и Федорченко там и рядом не стояло!
Тем временем, пока судят невиновных, реальные убийцы разгуливают на свободе.

p.s. Да, надо сказать, что это видео видело пол-Запорожья — все кто не поленился прийти в судебные заседания 12-13 октябре 2011 года в Жовтневый суд к судье Минасову В.В. Все были в шоке, включая суд, и даже прокурора, который наверняка понимает, что дело расспыается как карточный домик, и что его подставляет его же начальство!

По материалам ord-ua.com