Запоминающаяся визитная карточка, как часть успешного бизнеса

585

Windmill-Taverns-Branding-Business-Cards-lВизитная карточка необходима каждому бизнесмену, а если она будет еще и запоминающейся, то успех привлечения клиентов практически гарантирован. Первым делом, отдавая на печать шаблон, вы должны быть уверены, что он правильных удобных размеров, будет выполнен на качественной бумаге с хорошими красками. Выбор салона по изготовлению кредиток очень важен, поэтому даем вам подсказку, где используют только высококачественные материалы - http://lem.kz/services/business-cards.

Теперь давайте перейдем непосредственно к признакам правильной визитной карточки.

1.Размер. Лучше всего не выходить за рамки привычного формата с размером пять на девять, так как другие варианты будут не красиво сидеть в визитнице, а то и вовсе не поместятся в нее. Казалось бы мелочь, да вот очень значительная.

2.Текст должен быть запоминающийся и небольшой. Не правильно размещать много информации, мелким шрифтом на таком маленьком клочке. Выберите одну фразу-лозунг, которая охарактеризует весь ваш бизнес. К нему также будут добавлены название компании и логотип.

3.Минимализм или яркость? Два пути для разного бизнеса. Если вы делаете визитки для серьезной IT-компании, то лучше конечно, минимализм и строгость. Однако, если вы занимаетесь дизайн-проектами, рекламой, то надо сделать визитки яркими и необычными.  Согласитесь, будет нелепо смотреться броская визитка с переливами нескольких цветов представляющая адвоката или напротив, унылость в серых тонах предлагающая креатив. Одним выражением – мера во всем.

4.Правильное расположение информации. Когда клиент соберется с вами связаться, наверняка визитка будет находиться у него в левой руке, а телефон в правой, поэтому логичнее указать ваши контакты вместе с Ф.И.О. на правой стороне визитной карточки, либо строго посередине.

5.Сочетание шрифтов. Их должно быть не более двух, иначе визитка станет пестрой, и ее трудно будет читать. Также старайтесь не подразделять строчки на простые, с курсивом и жирным, лучше если будет только жирный шрифт для главной информации и стандартный для обычной.