Занявшие мэрию активисты выгнали Вилкула из здания

624

198162Занявшие горсовет сторонники Юрия Милобога выгнали из здания Юрия Вилкула, который пришел в мэрию, чтобы начать рабочую неделю. Об этом на своей странице в Facebook пишет народный депутат от "Самопомочи" Егор Соболев.
"Юрий Вилкул через задний вход пробрался в мэрию Кривого Рога. Вовремя заметили. Попросили не провоцировать людей и убраться. Услышал не сразу", - пишет Соболев.
Нардеп той же политсилы Семен Семенченко добавил, что занявшие мэрию криворожане потребовали от Вилкула не приходить в горсовет до политико-правового решения следственной комиссии Рады по фальсификациям на выборах.
Как сообщалось, Днепропетровский апелляционный суд принял решение о пересчете голосов на 6 специализированных участках в Кривом Роге.
Напомним, Криворожский горизбирком объявил кандидата от "Оппозиционного блока", действующего мэра Юрия Вилкула победителем второго тура выборов городского головы. По результатам подсчета голосов, Вилкул набрал 49%, его соперник, кандидат от "Самопомочи" Юрий Милобог, - около 48%. Разрыв между кандидатами составляет всего 752 голоса.
Той же ночью возле здания городского совета Кривого Рога собрался митинг численностью около тысячи человек, часть из них пыталась проникнуть внутрь здания. Как сообщалось ранее, в Кривом Роге люди требуют признать выборы недействительными. При этом к митингу присоединились и жители близлежащих городов.
Позже советник главы МВД Зорян Шкиряк сообщил, что по факту фальсификаций на выборах в Кривом Роге открыто уголовное производство.

По материалам: 112.ua