Замена шин

590

311_bИногда бывает не сразу видно, какие детали необходимо поменять в машине, однако шины, одна из деталей, замену которой можно производить после произведенного осмотра, так как сразу видно, насколько износился протектор. В случае замены шин, вам просто необходимо включить шинный калькулятор, и методом автоматического подсчета просчитать, какие размеры шин вам нужны. Конечно, лучше всего заменить сразу все четыре покрышки, так как при замене только одной или двух шин, может привести к ухудшению управлением автомобилем. Разный размер покрышек может влиять на индекс скорости, поэтому они должны быть одинаковыми по размеру, радиальными или диагональными, поэтому приобретать их лучше у одного производителя. Исключение при замене шин могут иметь только спортивные экземпляры, так как у таких машин на одной оси шины меньше, а на другой, задней, больше.

Наверное, не лишним будет сказать несколько слов о том, почему так важно своевременно менять шины. Во-первых, на новых шинах глубокий рисунок протектора, что позволяет сохранять хороший контроль на влажной дороге. Если у вас нет возможности поменять все четыре шины, то две на одной оси поменять необходимо, даже если протектор другой шины выглядит значительно лучше. Такой способ обмена шин хороший способ экономии, так как это послужит меньшему износу деталей автомобиля, экономит расход топлива, а так же увеличивает маневренность автомобиля и его безопасность.

По поводу информации о сроке службы шины, это вопрос весьма непредсказуемый. Все зависит от того на сколько аккуратно вы водите автомобиль. Если вы любитель дрифта, то можно стереть весь протектор при паре крутых заездов. В том случае, если тормозить достаточно осторожно и не играть со скоростью, то шины могут прослужить достаточно долго, но, даже если вы и не водите машину как в Голливудских фильмах, вам необходимо следить за наружной температурой, частотой вращения и давлением внутри шины.  Эти факторы, содержащиеся в норме, продлят срок службы протектора.