Закон о языках, как сокрытие дефолта

437

Языковой закон должен отвлечь внимание от потенциального дефолта. Об этом на странице Facebook пишет лидер гражданского движения «Спільна Справа», координатор Налогового майдана 2010 года Александр Данилюк.

«Друзья, я разделяю Вашу озабоченность судьбой украинского языка, однако нельзя сказать, что цирк, который сейчас устраивается в парламенте должен просто отвлечь внимание от очевидной невозможности Януковича рассчитываться с внешними заимствованиями», - написал Данилюк.

По его словам, это касается не только российского ВТБ, которому правительство должно вернуть в ближайшие недели более 2 млрд. долларов, но и МВФ, делегация которого просто сейчас в Киеве выясняет, каким образом в этом году им будет возвращено 3,7 млрд. долларов.

«Кроме того, в конце июня Минфину необходимо будет выплатить 0,5 млрд. по евробондам. Крах финансовой политики правительства неизбежно негативно отразится на выполнении социальных обязательств. Это еще одна причина, которая побуждает «регионалов» к организации языковых провокаций. Они рассчитывают, что, даже при отсутствии надлежащего социального обеспечения, часть электората проголосует за «регионалов», как последовательных поборников русскоязычности», - продолжил Данилюк.

По материалы: uainfo.censor.net.ua