Захарченко рассказал, зачем «Грифон» охраняет Киреева

466

Постоянную охрану судье Родиону Кирееву осуществляет судебная милиция "Грифон" по его просьбе. Об сообщил сегодня журналистам на пресс-конференции министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко.

Журналисты попросили Захарченко объяснить, кто и почему до сих пор охраняет судей, которые рассматривали уголовное дело в отношении Юлии Тимошенко, в частности Родиона Киреева и Елену Ситайло. "Каждый человек, который обращается в милицию за помощью, должен получить возможность на такую помощь со стороны правоохранительных органов. Не дай Бог, к вам как к журналистам будут какие-то вопросы, мы предоставим вам помощь. Что касается конкретного случая, у меня на контроле охрана таких людей не стоит", - сказал Захарченко, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Вместе с тем, помощники министра объяснили, что все меры безопасности в отношении судей осуществляются сотрудниками судебной милиции "Грифон" на основании соответствующего постановления суда.

"Понятно, что эти люди обратились в суд, суд выдал соответствующее распоряжение, согласно которому осуществляется охрана", - подытожил Захарченко.

По материалам liga.net