Загадочная смерть агентов ФБР: дело рук братьев Царнаевых?

507

Агенты ФБР, которые принимали участие в задержании братье Царнаевых, недавно погибли при загадочных обстоятельствах. Пресс-служба ФБР сообщает, что они во время морских учений выпали из вертолета.

Жертвами стали Кристофер Лорек, в возрасте 41 год и Стивен Шоу, которому исполнилось 40 лет. Произошел инцидент 17 мая. В этот момент имитировали контртеррористическую операцию рядом с побережьем штата Вирджиния. Все агенты должны были спуститься на борт корабля по веревке. Но по причине неполадок с вертолетом агенты сорвались вниз. В результате падения они получили травмы, совершенно не совместимые с жизнью. Есть информация, что погибли агенты в связи с сильным ударом об воду.

В СМИ сообщается, что в океан агенты упали с высоты 23 метра. А вертолет, несмотря на неисправности, сумел приземлиться благополучно и из членов экипажа никто не пострадал. Не пострадали и все, кто находился в этот момент на борту. По мнению экспертов на борту вертолета произошла неполадка техническая. Но точную причину произошедшего никто не уточняет на данный момент. На экспертизу полную уйдет не менее нескольких месяцев.

На сайте ФБР размещено сообщение о том, что недавно все сотрудники службы почтили память двух специальных агентов, которые погибли во время проведения учений. Они были отважными людьми, любящими отцами и преданными мужьями, но при этом без страха бросались на многие дела, куда не отважились бы пойти другие.

Напомним, что именно эти агенты принимали участие в задержании братьев Царнаевых. Царнаевых подозревают в организации Бостонского теракта. При этом во время перестрелки с полицией погиб Тамерлан Царнаев, 26 лет от роду.

Брат его девятнадцатилетний Джохар был ранен. Сейчас младшему брату предъявили обвинения в подготовке взрывов. Теракт на марафоне в Бостоне произошел 15 апреля 2013 года. В результате террористического акта три человека погибли и многие получили ранения.

Сейчас полиция США уверяет, что многие иные теракты в США тоже планировались братьями Царнавыми.

Сам Джохар Царнаев на сегодняшний день дал показания и заявляет, что нанести удар они с братом решили по причине военных действий, которые в Африке и Афганистане ведут власти Америки. По мнению братьев все эти военные действия были заговором в целом против мусульман.

Антикоррупционный информационно-аналитический портал job-sbu.org