Задолженность по зарплате на госпредприятиях превышает 60 млн. грн.

506

По состоянию на 1 июня 2011 года задолженность по зарплате среди предприятий, которые находятся в управлении Фонда государственного имущества, составила 60,49 млн. грн.

Как сообщает пресс-служба Фонда государственного имущества, крупнейшими должниками являются: ОАО «Лисичанский завод резиновых технических изделий» - 7, млн. грн. (общество находится на стадии санации); ОАО «ХК «Краян» - 6,79 млн. грн. (общество находится на стадии санации); ОАО «Содовий завод» - 4,66 млн. грн. (предприятие находится в стадии ликвидации); ОАО «Дебальцевский завод металлургического машиностроения» - 3,1 млн. грн. (предприятие находится в стадии ликвидации).

При этом пресс-служба Фонда отмечает, что в течение мая текущего года задолженность госпредприятий по зарплате не только не увеличивалась, но и уменьшилась на 30 тыс. грн.

«Предприятия-банкроты являются крупнейшими должниками по заработной плате среди предприятий, которые находятся в управлении Фонда государственного имущества Украины», - сказано в сообщении. На такие предприятия приходится более 50%- 31,14 млн. грн. задолженности по зарплате.

delo.ua