Задержан организатор банды, которая нападала на людей с битами

506

В Луганске стражами порядка установлен организатор драки 1 ноября, когда молодые люди в масках битами разбили торговые киоски и избили иностранных студентов. Мужчина задержан в порядке ст.115 УПК Украины. Проводятся оперативно-раоыскные мероприятия по установлению и задержанию других участников событий, сообщил отдел связей с общественностью УМВД Украины в Луганской области.
Напомним, 1 ноября 2011 года в 18.00 в дежурную часть Ленинского РО ЛГУ УМВД Украины в Луганской области поступило сообщение от повара киоска «Шаурма Фастфуд Стамбул», расположенного на улице Оборонной, о том, что неизвестные лица повредили витрины и торговое оборудование киоска. Через несколько секунд в эту же дежурную часть позвонил работник охранного агентства «Феникс», который сообщил, что неизвестные лица повредили стекло в киоске «Мобильные телефоны», расположенном на ул. Оборонной. Немедленно на место были направлены наряды батальона патрульной службы, батальона милиции оперативного реагирования «Беркут», государственной службы охраны, следственно-оперативные группы, а также сориентированы все наряды внешних служб.
Установлено, что 1.11.2011 года приблизительно в 17.45 неизвестные лица возрастом 20-25 лет в количестве от 15 до 25 человек, на лицах которых были медицинские маски, с использованием бейсбольных бит повредили стеклянные витрины и оборудование вышеупомянутых киосков. После этого направились к общежитиям Луганского педагогического университета. Там состоялась драка между этими лицами и иностранными студентами. Во время драки четверо иностранных студентов получили телесные повреждения. Кроме того, у одного иностранного студента были похищены деньги и мобильный телефон. Установлено, что преступление совершено из хулиганских побуждений.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч.4 ст.296 (хулиганство) и ч.2 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

По материалам mair.in.ua