Задержан напавший на фирму Корнацкого

426

В воскресенье был задержан гражданин, который обоснованно подозревается в причастности к совершению хулиганских действий на территории села Чаусово-2 Николаевской области.

Об этом сообщает в понедельник пресс-служба управления МВД Николаевской области, передает Цензор.НЕТ.

33-летний мужчина был доставлен в подразделение милиции Киева для проведения первоочередных следственных действий.

Вместе с тем пресс-служба отмечает, что сопровождение задержанного в ИВС Николаева осложняется тем, что у гражданина резко ухудшилось состояние здоровья.

Врачи скорой помощи отметили, что диагностировать заболевание возможно только в условиях стационарного лечения.

Правоохранителями направлен запрос в управление здравоохранения с просьбой создания комплексной комиссии для установления степени тяжести заболевания задержанного и возможности его содержания в условиях ИВС.

Как известно, во вторник 18 июня вооруженные молодые люди спортивного телосложения пытались осуществить силовой захват агрофирмы кандидата в депутаты Аркадия Корнацкого по 132 округу.

Позже заместитель министра внутренних дел Виктор Дубовик заявил, что по этому делу следственные действия проводятся относительно 20 человек, открыто уголовное производство по статье "хулиганство с применением холодного и огнестрельного оружия", которая предусматривает наказание от 3 до 7 лет.

По материалам: censor.net.ua