Задержан криминальный авторитет с янтарем

624

90Вчера, 18 августа, сотрудники криминальной полиции ГУНП Житомирщины совместно с бойцами КОРД провели спецоперацию. Задержали криминального авторитета по прозвищу "Зурик".

Об этом сообщается на сайте МВД Украины.

"Автомобиль Тoyota Camry полицейские задержали около 16.00 на автодороге Киев - Чоп в Житомирском районе. Также в салоне находилась 19-летняя киевлянка", - рассказали правоохранители.

При осмотре автомобиля они обнаружили ручную гранату, белый порошок, похожий на амфетамин, и камни, похоже на янтарь.

"Задержанный мужчина - гражданин Грузии, криминальный авторитет. У нас есть обоснованные основания полагать, что он является организатором ряда разбойных нападений, квартирных краж и обкрадань транспортных средств. Мужчина провел в местах лишения свободы до 30 лет, был" смотрящим "и имеет влияние на преступную среду ", - добавил заместитель начальника ГУНП в Житомирской области Валерий Бондарь.

Полицейские Киевщины обнаружили и повторно выдворили из Украины криминального авторитета "Гия". Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

"Правоохранители провели комплекс оперативных мероприятий, повторно обнаружили нелегала на Киевщине с поддельными документами и сегодня депортировали. Преступная деятельность неоднократно судимого гражданина Грузии Чантурия Георгия Джемалович и пребывания его на территории Украины представляет угрозу общественной безопасности жителей нашей страны", - говорится в сообщении.

По материалам: gazeta.ua